• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Грозном широко отметили Международный день медицинской сестры

12 мая 2018 г.
В Грозном широко отметили Международный день медицинской сестры

Сегодня в г. Грозном, в Чеченском государственном драматическом театре им. Х.Н. Нурадилова, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню медицинской сестры.

Его организатором выступили Министерство здравоохранения ЧР, ТФОМС Чеченской Республики и ЧРОО «Медицинская палата». Почётными гостями встречи стали министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева, руководитель Управления Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев, экс-депутат Госдумы РФ, известный чеченский врач Саид Яхихажиев и др.

По поручению директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова Фонд на мероприятии представлял его первый заместитель Рамзан Газиев.

Для участия в празднестве были приглашены медицинские сёстры и ветераны профессии со всех городов и районов республики. В ходе прозвучавших в торжественной части собрания выступлениях было отмечена огромная роль повседневного труда медсестер, чей профессионализм в сочетании с милосердием и добротой помогает врачам возвращать к жизни и сохранять здоровье миллионам людей.

Выступая с приветственным словом от руководителя ведомства Рамзан Газиев отметил, что повышение уровня медицинского обслуживания в Чеченской Республике, прежде всего, связано с именем Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

«В регионе строятся новые больницы, лечебные учреждения оснащаются современным оборудованием, наши врачи повышают квалификацию в крупных НИИ страны, всё это происходит благодаря Главе Чеченской Республики, тому вниманию, которое он регулярно уделяет медицинским работникам», - добавил он.

Далее наиболее отличившимся представительницам профессии – работницам медучреждений республики были вручены Почётные грамоты от Минздрава ЧР, ТФОМС Чеченской Республики и Медицинской палаты ЧР.

Кульминацией праздничного вечера стала концертная программа, на которой выступили звёзды чеченской эстрады, а также сборная команда КВН Чеченской Республики.

Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики