• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В ТФОМС Чеченской Республики прошёл обучающий семинар

13 декабря 2018 г.
В ТФОМС Чеченской Республики прошёл обучающий семинар

В ТФОМС Чеченской Республики прошёл обучающий семинар для медицинских учреждений, работающих в сфере ОМС Чеченской Республики, по вопросу, связанному с реализацией Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Как известно, с 1 января 2019 года начинается реализация Национального проекта «Здравоохранение», и каждое медицинское учреждение должно будет внести свой вклад в его реализацию. Поэтому от того, насколько качественно будет формироваться и предоставляться информация об оказанной медицинской помощи, зависит оценка работы всего здравоохранения Чеченской Республики.

В ходе своего выступления заместитель директора ТФОМС Чеченской Республики Эдгар Алиев рассказал представителям медицинских учреждений о последних изменениях, связанных с порядком информационного взаимодействия между участниками системы ОМС.

«ТФОМС Чеченской Республики в составе 5 территориальных фондов других субъектов России в ноябре текущего года включился в тестовые испытания информационных систем. По итогам тестов мы выполнили все требования, предъявляемые Федеральным фондом обязательного медицинского страхования», - добавил он.

Здесь же Эдгар Алиев напомнил, что реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 находится под постоянным контролем Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, что требует от присутствующих ещё большего внимания и усердия в его исполнении.

Источник: Пресс-служба ТФОМС Чеченской Республики