• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Рамзан Кадыров посетил готовящиеся к открытию лечебные учреждения

14 января 2019 г.
Рамзан Кадыров посетил готовящиеся к открытию лечебные учреждения

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с готовностью к открытию ряда медицинских учреждений Грозного.

Его сопровождали первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Р. Кадыров посетил городскую больницу №4, где осмотрел родильный и поликлинический корпуса. В целом готовность объектов не вызвала нареканий. Глава ЧР поручил И. Тумхаджиеву и Э. Сулейманову взять под личный контроль оснащение и запуск новых корпусов больницы.

Он также побывал в Медико-диагностическом центре «Аймед», строительство которого ведется в центре Грозного на инвестиционные средства. По словам министра здравоохранения, клиника претендует стать одним из самых передовых медучреждений ЧР.

«Центр станет единственным на Северном Кавказе медучреждением, где установят цифровой трехтесловый магнитно-резонансный томограф. Для обслуживания пациентов привлечены одни из самых лучших специалистов России. Ввод в эксплуатацию медцентра запланирован на март текущего года», - сказал Э. Сулейманов.

Среди объектов посещения Главы ЧР - городская больница №1 г. Грозного. И. Тумхаджиеву поручено завершить строительство объекта в кратчайшие сроки. Кроме того, Р. Кадыров обязал первого вице-премьера Правительства ЧР взять под контроль открытие психиатрических лечебниц в селах Самашки и Дарбанхи.

«В Чеченской Республике уделяется самое пристальное внимание развитию системы здравоохранения. За последние годы проделан колоссальный объем работы, который позволил существенно улучшить качество медицинских услуг. Но всегда есть к чему стремиться. И мы должны сделать все, чтобы система здравоохранения ЧР стала одной из передовых в стране», - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики