• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Денилбек Абдулазизов провёл совещание с представителями онкологической службы Чеченской Республики

17 июня 2019 г.
Денилбек Абдулазизов провёл совещание с представителями онкологической службы Чеченской Республики

Директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов провёл совещание с представителями онкологической службы Чеченской Республики, на котором были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи пациентам с опухолевыми заболеваниями и качества проводимой в их отношении лекарственной терапии.

На встрече присутствовали главный врач ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» Марина Товгереева и главный онколог Минздрава ЧР Хусейн Ахматханов.

Обращаясь к собравшимся Денилбек Абдулазизов, в первую очередь, напомнил, что, благодаря широкой поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в работе онкологической службы региона произошли кардинальные изменения, позволяющие ей функционировать на самом высоком уровне с использованием самых современных технологий и методик.

После разбора общих статистических данных по условиям оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями участники совещания подробнее остановились на теме о проводимой в отношении таких больных медикаментозной терапии.

В частности, были рассмотрены вопросы о стоимости наиболее часто применяемых лекарственных препаратов и соответствующих схемах лечения при злокачественных новообразованиях. Отдельное внимание было уделено анализу данных о пролеченных пациентах при оказании медицинской помощи в условиях круглосуточного и дневного стационаров в разрезе стадий заболеваний и их локализации.

В завершение встречи директор ТФОМС Чеченской Республики призвал руководство онкологической службы ЧР к активизации по всем направлениям работы, связанной с повышением оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, заверив их, что со стороны Фонда им будет оказана вся необходимая помощь.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики