• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Наталья Стадченко провела видеоселекторное совещание

25 сентября 2019 г.
Наталья Стадченко провела видеоселекторное совещание

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко провела видеоселекторное совещание с территориальными фондами ОМС.

На мероприятии, посвящённом реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», подвели итоги за 8 месяцев.

В совещании приняли участие директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, представители Минздрава ЧР и руководство филиала страховой медицинской организации АО «МАКС-М» в г. Грозном.

Открывая совещание, Наталья Стадченко напомнила основные цели обсуждаемого федерального проекта, в числе которых обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год и др.

При этом председатель ФОМС отметила, что не все регионы на сегодняшний день показывают исполнение целевых показателей, предусмотренных федеральным проектом.

Так, в частности, Наталья Стадченко отметила низкое исполнение в некоторых регионах плана по диспансеризации определенных групп взрослого населения, а также по профилактическим медицинским осмотрам и диспансерному наблюдению.

Она сделала ряд замечаний данным регионам и поручила исправить ситуации на местах.

Источник: ТФОМС Чеченской Республики