• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

День памяти и скорби народов Чеченской Республики

10 мая 2020 г.
День памяти и скорби народов Чеченской Республики

10 мая, в День памяти и скорби народов Чеченской Республики, в Веденском муниципальном районе ЧР, как и по всему региону, проведены масштабные религиозные мероприятия по раздаче садаки.

Так, в частности в сёлах Тевзана, Сельментаузен, Махкеты, Хатуни и Элистанжи от Регионального общественного фонда им. Ахмат-Хаджи Кадырова в 2363 двора были переданы продуктовые наборы, всего - 24 тонны муки, 24 тонны риса, 5 тонн мяса курицы и 7 тонн говядины.

Как отметил директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, в этот день в ЧР отдают дань памяти всем представителям республики, пострадавшим в разные трагические периоды в истории народа.

«Сегодня мы неизменно вспоминаем нашего национального лидера, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, чей жизненный путь являл собой пример настоящего гуманизма, человеколюбия, патриотизма», - добавил он.

Директор ТФОМС Чеченской Республики подчеркнул, что в эти дни РОФ им. А.-Ха. Кадырова проводит по всей республике и за её пределами масштабные акции по оказанию помощи нуждающимся.

«Деятельность Фонда, носящего имя этого великого человека, хорошо отражает то, каким милосердным и сострадательным был сам Ахмат-Хаджи Кадыров, который всегда помогал простым людям», - сказал он.

Денилбек Абдулазизов выразил слова благодарности и признательности в адрес Аймани Несиевны Кадыровой, Президента РОФ им. А.-Ха. Кадырова, и Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, которые постоянно оказывают нуждающимся людям широкую поддержку.

Дала сагIа къобалдойла!

ТФОМС Чеченской Республики