• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

12 января 2010 г.
Республиканской клинической больнице присвоено имя заслуженного врача ЧИАССР Шахаба Эпендиева
Республиканской клинической больнице присвоено имя Шахаба Эпендиева. Соответствующее распоряжение Правительства Чеченской Республики подписал председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов. Имя Ш. Эпендиева присвоено медицинскому учреждению в целях увековечивания его памяти. Он стал первым чеченцем, получившим звание заслуженный врач ЧИАССР и Российской Федерации.
12 января 2010 г.
В 2010 году продолжат развитие все направления нацпроекта «Здоровье»
В 2010 году для обследования населения на выявление туберкулеза, лечение и профилактические мероприятия из федерального бюджета будет выделено более 4 млрд. рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2009 году. Средства пойдут на закупку лекарственных средств и оборудования. На диспансеризацию взрослого населения, которая осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» с 2006 года, в 2010 году из средств федерального бюджета будет выделено более 4 млрд. рублей. Пройдут ее 3,8 млн. человек по всей стране.
12 января 2010 г.
Руководитель Территориального фонда ОМС Чеченской Республики Д.Ш. Абдулазизов стал лауреатом Общероссийской премии «Деловой Стандарт»
Исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики Абдулазизов Денилбек Шерваниевич – стал лауреатом ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ "Деловой Стандарт". Заслуги и достижения руководства фонда ОМС ЧР в формировании системы медицинского страхования в республике, развития социальной сферы получили высокую общественную оценку. Торжественная церемония и прием в честь лауреатов состоялась 15 декабря 2009 года в «Президент-Отеле» (Москва), в рамках III Ассамблеи Делового Сообщества «Год 2010: новые риски или новые возможности?!».
31 декабря 2009 г.
Поздравление исполнительного директора ТФ ОМС ЧР Д.Ш. Абдулазизова с Новым годом
Дорогие друзья! Совсем скоро 2009 год уйдет в историю. Провожая его, хочется вспомнить все то доброе и хорошее, что осталось после него в жизни нашей республики. В это время все мы вспоминаем самые яркие события года уходящего и загадываем желание на будущее. Уходящий год порадовал нас знаменательными событиями во всех сферах жизнедеятельности республики. Особенно хотелось бы отметить такие как открытие в Чеченской Республике Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи, придание аэропорту «Грозный» международного статуса, признание Организацией Объеденных Наций города Грозный лучшим городом, восстановившимся после войны и многое другое. Все эти и другие позитивные изменения мы связываем с именем нашего Президента. Именно благодаря Рамзану Ахматовичу Кадырову Чеченская Республика в ближайшие годы займет достойное место среди развитых регионов России.
31 декабря 2009 г.
Состоялось заседание правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования
29 декабря 2009 года состоялось заседание правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования под председательством министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голиковой.
21 декабря 2009 г.
Министр финансов ЧР дал высокую оценку деятельности Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики
В Министерстве финансов Чеченской Республики состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – министра финансов ЧР с представителями ежегодного информационно-аналитического журнала об итогах деятельности Территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ТФ ОМС). Основной темой встречи стала оценка деятельности ТФ ОМС Чеченской Республики. В ходе встречи глава Минфина ЧР рассказал об оценке, которую дал Президент ЧР Рамзан Кадыров работе руководства этого ведомства в прошлом году, когда на открытии нового здания ТФ ОМС ЧР Денилбеку Абдулазизову была вручена высшая награда Чеченской Республики - Орден Кадырова.
16 декабря 2009 г.
Координационный Совет по защите прав застрахованных в системе ОМС Чеченской Республики подвел итоги
Накануне в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Чеченской Республики прошло последнее в текущем году заседание Координационного Совета по обеспечению и защите прав застрахованных в системе обязательного медицинского страхования Чеченской Республики. На заседании присутствовали заместитель исполнительного директора ТФ ОМС ЧР - Председатель совета Баудинова З. Ш., заместитель начальника департамента здравоохранения г. Грозный Джунаидов Л.А., директор страховой компании МАКС-М в Грозном Тапаев А.Ш, представители Россздравнадзора по ЧР, а также руководители ЛПУ республики.
11 декабря 2009 г.
Бюджет Территориального ФОМС ЧР не будет иметь дефицита
Кабинет министров Чеченской Республики одобрил проект Постановления «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год». Настоящим проектом закона Чеченской Республики вносятся изменения в Закон Чеченской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2009 год», предусматривающие изменение параметров бюджета фонда.
11 декабря 2009 г.
Денилбек Абдулазизов – Исполнительный директор ТФ ОМС Чеченской Республики: «Есть результат»
«В проекте бюджета на 2010 год мы также сохранили и даже несколько увеличили расходы по основным медицинским программам. Имею в виду мероприятия нацпроекта "Здоровье", обеспечение лекарствами льготных категорий граждан и выплаты по "родовому сертификату». С этих слов на заседании Президиума Правительства страны Владимир Путин начал обсуждение итогов выполнения Программы государственных гарантий медицинской помощи и реализации постановлений по приоритетным направлениям национального проекта «Здоровье» в 2008 году. Здесь же Председатель Правительства РФ отметил, что не сократятся и дотации регионам на обязательное медицинское страхование.
10 декабря 2009 г.
15 декабря 2009 года в 10.00 (по московскому времени)проводится селекторное совещание с руководителями территориальных фондов обязательного медицинского страхования по вопросам: "Предварительное подведение итогов реализации диспансеризации работающих граждан и пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2009 году".