• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

Наталья Стадченко: 2016 год стал временем важных начинаний в сфере охраны здоровья и в системе ОМС

31 декабря 2016 г.
Наталья Стадченко: 2016 год стал временем важных начинаний в сфере охраны здоровья и в системе ОМС

Поздравление с Новым годом и Рождеством председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

От всей души хочу пожелать, чтобы в ваших сердцах остались только самые добрые и приятные воспоминания об уходящем годе!

2016 год стал временем важных начинаний в сфере охраны здоровья и в системе обязательного медицинского страхования. Задачи системы ОМС сегодня шире, чем просто финансирование медицинской помощи. Внедрение принципов пациентоориентирования и персонифицированного сопровождения каждого застрахованного – это качественный прорыв в совершенствовании механизмов защиты прав наших граждан.

Практическая реализация этих принципов осуществляется в работе контакт-центров, колл-сервисов и «горячих линий», личных электронных кабинетов, электронных регистратур и других форм обратной связи, которые сегодня интенсивно развиваются в регионах.

В середине уходящего года был сделан первый шаг в создании института страховых поверенных, который за полгода доказал свою эффективность. До 80% обращений к страховым представителям первого уровня завершались разрешением проблемы при первичном контакте.

На втором этапе, стартующем 1 января 2017 года, страховые поверенные начнут оповещать застрахованных о графике диспансеризации и необходимых прививках. Таким образом, будет обеспечиваться оптимальная маршрутизация пациентов, контроль выполнения профилактических и лечебных мероприятий, сопровождение и поддержка россиян на всех медицинских этапах.

Страховой представитель станет ключевой фигурой в системе ОМС, помощником и защитником граждан: с конкретными именем и фамилией, с хорошо знакомым номером телефона.

Хочу пожелать всем в Новом году интересной и серьезной работы, которая приносит удовлетворение и гордость за достойные результаты. Счастья и здоровья вам, дорогие друзья и коллеги!

Источник: www.ffoms.ru