• Размер шрифта

  • Цвет сайта

Изображения

  • Изображения:

  • Шрифт:

  • Кернинг:

  • Интервал:

В Москве прошло совещание руководителей и специалистов ТФОМС по информационной безопасности

11 декабря 2019 г.
В Москве прошло совещание руководителей и специалистов ТФОМС по информационной безопасности

В декабре в Москве прошло совещание руководителей и специалистов Территориальных фондов ОМС в области информационной безопасности.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Федерального фонда ОМС Юрий Нечепоренко. На совещании обсуждали актуальные вопросы организации защиты информационных ресурсов. Своим опытом поделились представители ТФОМС Брянской области, Ставропольского края и Московского городского фонда ОМС.

Живой отклик у собравшихся вызвали выступления государственных регуляторов в области информационной безопасности: ФСБ России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК), Роскомнадзора и Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

Второй день был посвящен выступлениям крупнейших отечественных производителей и интеграторов систем защиты информации. Участники совещания из ТФОМС получили представление о направлениях развития продуктов на рынке информационной безопасности и консультации «из первых рук» об особенностях эксплуатируемых в настоящее время систем.

По общему мнению участников совещание было очень интересно всем: и специалистам из ТФОМС, и регуляторам, и производителям. В завершении встречи поступило предложение такие совещания проводить регулярно.